кровельные работы

Течет крыша-что делать?!

   
Как правильно оценить масштабы катастрофы и что делать?
   Кровля это не шутки и халатное отношение к ней может и приведет к большой проблеме и затратам по ремонту квартиры,подъезда и проводки так как она обязательно замкнет...
   Что делать,если вы решили сделать ремонт крыши а ничего в этом не смыслите,для начала не паниковать а вызвать мастера будь то фирма или просто трудяга работяга и послушать что он скажет.
     Если вам предложат покрыть крышу по верх старого слоя новым слоем бикроста или чем-то подобным можете смело отправлять таких умельцев куда подальше.
  Наплавлять новый кровельный материал по верх старого категорически нельзя и любой кто посоветует вам сделать это либо не знает что делает либо умышленно готовит себе новую работу через пару лет так как долго она не прослужит!!! поэтому держитесь от таких умников подальше.
   Спасти ситуацию может только капитальный ремонт кровли с полным демонтажем старого кровельного покрытия.
                     С ЧЕГО НАЧАТЬ
           
 РЕМОНТ ПАРАПЕТОВ 
На советских домах парапеты покрывали бетонными плитами которые по прошествию лет просто рассыпаются.
Ремонт парапетов проследите за тем чтоб строители убрали старые плиты с парапетов и сделать стяжку по всей площади парапетов,цельную с добавлением в раствор жидкого стекла оно сделаю раствор влагостойким и крепким.
 
РЕМОНТ НЕПОСРЕДСТВЕННО КРОВЛИ
С чего начать? Конечно начать нужно с того что убрать все старое покрытие до основания(до бетона),затем высушить поверхность так как под старой кровлей 10000000000% есть вода и при демонтаже ее видно!!! именно она испортит ваш новый слой бикроста если наплавить ее по верх старого покрытия.После того как убран весь старый *пирог*.Итак после того как вся старая кровля снята и основание просохло,необходимо сделать новую стяжку под уклоном к сливной воронке.В новую стяжку естественно нужно добавлять жидкое стекло,проверить его наличие в растворе очень просто если его добавили то после высыхания раствор блестит.Жидкое стекло в растворе нужно для того чтоб влага не попадала уже в раствор,напоминаю жидкое стекло сделает раствор для стяжки более крепким и влагостойким.После того как стяжка высохла необходимо нанести слой праймера!!! Праймеру после нанесения необходимо сутки чтоб пропитаться и укрепиться на стяжке после того как прошли сутки и праймер впитался можно наплавлять новый кровельный материал (это уже на ваш вкус и бюджет)я пользуюсь материалом немного дороже бикроста но по срокам службы в разы превышающий вышеуказанный материал!!! 
если все сделать так я описал то у вас получится вот такая красота которая прослужит от 30 до 50 лет!!!




87024030413 вызов мастера
87087745499 вызов мастера



Комментариев нет:

Отправить комментарий